当前位置:首页 > 民政互动 > 我要写信
来信人: 赵先生
咨询时间: 2022-03-24
信件标题: 咨询在异地可以网上补办身份证么
所属类型: 反映问题
处理情况: 已处理
信件内容: 刚到泰州一个月,身份证不慎丢失可以网上补办么,或者在当地如何补办
处理结果
承办单位: 公安局
处理时间:
处理结果: 您好,请您到泰州公安局机关询问是否开通异地办证业务,要是开通在当地就可以办理。或者本人回户籍地到公安机关补办身份证。
回复满意度
满意
国家部委网站
省市级政府
地方网站
新闻网站
常用网站
首页
魅力桦川
政府信息公开
政务服务
政民互动
投资桦川

网站标识码:2308260006 公安机关备案号:23082602000003


桦川印象
清风东极
地址:黑龙江省桦川县中兴路 邮政编码: 154300 电话: 04543832371
杏耀